Чт, 25 апреля, 07:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Собчак заставляла водителей выезжать на «встречку»

Собчак заставляла водителей выезжать на «встречку»

11.10.2021 12:19

Известная телеведущая, журналистка Ксения Собчак не раз требовала от своих водителей нарушать ПДД, чтобы успеть на встречи. Источник из окружения ведущей рассказал, что Собчак постоянно опаздывала. Это приводило к тому, что ведущая, несмотря на опасность, заставляла водителей выезжать на встречную полосу. Об этом пишет издание «Блокнот».

Фото: Коммерсантъ

«Ксения постоянно перемещается между съемками и встречами и часто опаздывает. Поэтому водителям приходилось нарушать, чтобы она успевала. Что приводило к ДТП», — объяснил изданию «Взгляд» источник в окружении телеведущей.

Он также отметил, что в случае ДТП Ксении Собчак всегда удавалось решить вопрос с пострадавшей стороной на месте. Так, серьезная авария произошла с машиной телеведущей в центре Москвы. Тогда водитель теледивы выехал на встречную полосу и врезался в другую машину. Собчак предложила решить вопрос на месте и дело не дошло до суда.

«Тебе денег сейчас дать или до суда подождешь?», - сказала тогда она пострадавшему водителю.

Напомним, серьезное ДТП с участием Mercedes S500 Maybach, в котором ехала известная телеведущая Ксения Собчак, произошло вечером 9 октября на трассе Адлер - Альпика Сервис. Люксовая иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в Volkswagen Polo, который отлетел на микроавтобус. В результате ДТП погибла женщина, еще одна получила тяжелые травмы. Также пострадал водитель Mercedes Олег Цой.

Умершей на месте пассажиркой оказалась 35-летняя тренер по йоге Екатерина Тарасова. У женщины осталась шестилетняя дочь и мать-пенсионерка. Подруга погибшей заявила после ДТП, что обратилась к Собчак за помощью родственникам Екатерины, но «столкнулась с абсолютнейшим человеческим равнодушием и безразличием».

Сразу после ДТП появилась версия, что ехавшая с корпоратива Собчак опаздывала на самолет в Москву и торопила водителя Mercedes, чтобы он нарушал правила и ехал быстрее.

Однако водитель Олег Цой утверждает, что нарушил ПДД по собственной воле, и никто его не заставлял выезжать на «встречку». Сразу после столкновения Собчак с помощниками посадили в другую машину и увезли в аэропорт.

Ксения Собчак после 12-часового молчания написала свою версию произошедшего на сочинской трассе. По ее словам, она и ее сотрудники сами ищут контакты родственников погибших, а также оказывают помощь пострадавшим. Телеведущая отвергла все обвинения в свой адрес о том, что она торопила водителя, а также заявила, что получила сотрясение мозга и сейчас проходит обследование.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |