Чт, 28 марта, 20:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава ЧР вручил матери Валида и Абдул-Керима Эдиловых медаль «Ненан Сий - Материнская Слава»

Глава ЧР вручил матери Валида и Абдул-Керима Эдиловых медаль «Ненан Сий - Материнская Слава»

17.10.2021 11:35

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с уважаемыми мюридами и алимами региона навестил семью помощника Главы ЧР Абдул-Керима Эдилова. Поводом для собрания стал наступивший благословенный месяц Рабиуль-Авваль, в который появился на свет Посланник Аллаха (Да благословит Его Аллах и преветствует).

Богословы прочитали мовлид, восхваляя лучшего из людей - Пророка Мухаммада (Да благословит Его Аллах и приветствует). Как отметил Р. Кадыров, в семье Эдиловых им был оказан исключительно тёплый прием в лучших традициях чеченского гостеприимства.

«Я особенно рад был видеть маму моих дорогих братьев - Ремису Лечиевну. Ее в нашем обществе знают как мудрую и добрую женщину, которая строго соблюдает каноны Ислама, свято чтит наши обычаи и традиции. Она воспитала достойных детей, которые внесли значительный вклад в процесс возрождения и развития Чеченской Республики. Каждый из них сегодня преданно трудится на пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Валид и Абдул-Керим, которых с гордостью я называю братьями, являются надёжными и преданным товарищами. Им можно смело доверить любое сложное поручение и не переживать за исполнение - оба подойдут к решению ответственно. За многие годы я ни раз убеждался в том, что Валид и Абдул-Керим не жалеют собственных сил и времени ради общего для республики дела», – сообщил руководитель региона.

Рамзан Кадыров вручил Ремисе Лечиевне медаль «Ненан Сий - Материнская Слава». Он также выразил ей благодарность за воспитание прекрасных детей с такими качествами, как порядочность, доброта, мужество и преданность.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |