Чт, 28 марта, 14:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров призвал жителей ЧР провести ночь рождения Пророка Мухаммада ﷺ в молитве и дуа

Рамзан Кадыров призвал жителей ЧР провести ночь рождения Пророка Мухаммада ﷺ в молитве и дуа

17.10.2021 21:27

Наступил ночь, в которой появился на свет Пророк Мухаммад ( Да благословит Его Аллах и приветствует). Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал жителей региона провести это благословенное время в молитве и дуа.

«По воле Господа миров наступает благословенная ночь, в которой появился на свет лучший человек всех времен и народов – Пророк Мухаммад (Да благословит Его Аллах и приветствует). В священном Коране Всевышний сказал, что Он (Да благословит Его Аллах и приветствует) был ниспослан в качестве милости ко всем Своим творениям. Пророк (Да благословит Его Аллах и приветствует) указал нам путь истины, добра и милосердия, который ведет к прощению и довольству Аллаха в обоих мирах, – сообщил Глава ЧР.

Он отметил, что Посланник Аллаха (Да благословит Его Аллах и приветствует) обладал исключительно благим нравом и является образцом высочайшей добродетели. Он (Да благословит Его Аллах и приветствует) был очень мудр и терпелив, проявлял внимание и заботу об окружающих. В своих молитвах Пророк (Да благословит Его Аллах и приветствует) просил Аллаха о милости и прощении для своей уммы. Поистине, Он (Да благословит Его Аллах и приветствует) был совершенным человеком и является примером для каждого! Мусульмане, следуя примеру Посланника Аллаха (Да благословит Его Аллах и приветствует), должны воспитывать в себе наилучшие человеческие качества.

«Мне очень приятно отметить, что чеченский народ очень любит своего Пророка (Да благословит Его Аллах и приветствует) и следует его (Да благословит Его Аллах и приветствует) сунне. В день, когда он (Да благословит Его Аллах и приветствует) появился на свет, в республике проходят масштабные религиозные мероприятия. В предрассветное утро тысячи людей собираются в мечетях, читают Коран, поминают Всевышнего, совершают молитвы, зикр и мовлид.

Дорогие братья и сестры! Я желаю всем вам крепкой веры, семейного благополучия, мудрости и терпения. Пусть вам сопутствуют милость и благословение Господа Миров! Призываю провести сегодняшнюю ночь в молитве и дуа, на которые Всевышний обязательно ответит, ин ша Аллах!», – добавил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |