Пт, 19 апреля, 06:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава ЧР вошел в список самых влиятельных мусульман мира

Глава ЧР вошел в список самых влиятельных мусульман мира

21.10.2021 15:52

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров снова вошел в рейтинг 500 самых влиятельных мусульман мира. Исследование подготовлено Королевским исламским центром стратегических исследований Аммана при поддержке Центра мусульманско-христианского взаимопонимания в Джорджтауне.

Так, в разделе «Политика» глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров признан самым влиятельным мусульманином-политиком России. При этом в данном разделе не определяются места. Из каждой страны с мусульманским населением включается только один политик.

Рамзан Кадыров - единственный человек из России, которого TheMuslim500 с 2009 года включал в каждое из одиннадцати существующих изданий. В тексте также отмечается, что за годы пребывания Рамзана Кадырова в должности руководителя региона построены сотни мечетей, среди которых самые крупные в Европе, а также школы хафизов и медресе.

The Muslim 500 в двенадцатый раз опубликовал рейтинг из 500 самых влиятельных мусульман мира на 2021 год. В рейтинг вошли лица, которые имеют политическое, идеологическое, культурное или иное влияние на мусульман по всему миру.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |