Пт, 19 апреля, 18:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » с 20 октября по 20 декабря пройдет интенсив "Готов к цифре"

с 20 октября по 20 декабря пройдет интенсив "Готов к цифре"

22.10.2021 15:19

С 20 октября по 20 декабря 2021 года пройдет интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций «Готов к цифре!». Об этом ИА «Грозный-Информ сообщили в МинНацИнформ ЧР..

Фото с сайта: kazanfirst.ru

Участники получат новые цифровые навыки в рамках серии бесплатных обучающих вебинаров и протестируют уровень владения цифровыми компетенциями.

В программе интенсива запланировано более 30 вебинаров и мастер-классов для школьников, студентов, учителей и преподавателей, граждан трудоспособного и старшего возраста от таких компаний, как: МегаФон, Почта России, Нетология, Skypro, СберУниверситет, НАФИ, Ворлдскиллс Россия и других.

Тематика мероприятий интенсива затронет такие направления, как использование цифровых устройств и сети, цифровая безопасность, коммуникации и сотрудничество, работа с информацией и цифровым контентом, цифровая личность.

В рамках интенсива участники также смогут пройти комплексное тестирование цифровой грамотности и получить подтверждающий электронный сертификат. Тест подготовлен РАЭК совместно с РЖД и Университетом 2035 и помогает определить вектор для дальнейшего развития пяти компетенций: Цифровые устройства и сети, Цифровая безопасность, Коммуникации и сотрудничество, Работа с информацией и цифровым контентом, Цифровая личность.

Ряд спецпредложений предоставит Консорциум по развитию цифровой грамотности. Участники интенсива получат сертификаты и промокоды на образовательные материалы.

Организаторы интенсива: Минцифры России, Университет 2035 и Консорциум по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики. Соорганизаторами мероприятия выступают Агентство стратегических инициатив, АНО «Цифровая экономика», Агентство Ворлдскиллс Россия, Платформа НТИ и «Россия – страна возможностей».

Мероприятие пройдет в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».

Ознакомиться с дополнительной информацией и подать заявку на участие в интенсиве можно на сайте готовкцифре.рф.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |