Пт, 29 марта, 09:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Роспотребнадзора призвала оставаться дома сейчас, чтобы "хорошо встретить Новый год"

Глава Роспотребнадзора призвала оставаться дома сейчас, чтобы "хорошо встретить Новый год"

25.10.2021 10:59

Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала использовать предстоящие нерабочие дни для того, чтобы привиться от коронавируса, и в этот период оставаться дома, сообщает ТАСС.

Фото с сайта: img.gazeta.ru

Россияне сегодня должны приложить максимум усилий для борьбы с пандемией, в том числе ограничить контакты, чтобы "хорошо встретить Новый год, заявила в воскресенье А.Попова в эфире телеканала "Россия-1".

"И хочу сказать, дальше нам нужно идти к новогодним праздникам. Но чтобы хорошо встретить Новый год, мы должны очень бережно отнестись к своему здоровью, и главная сегодня задача - сократить количество контактов", - сказала она в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" в интервью журналисту Павлу Зарубину.

Попова также призвала использовать предстоящие нерабочие дни для того, чтобы привиться от коронавируса, и в этот период оставаться дома.

"Эти семь дней нужно использовать еще для того, чтобы привиться. Это единственный способ остановить распространение [инфекции]. Другого нет. Третьего не будет, никто не спрячется ни дома, ни под столом, нигде. Это тот страх, от которого бежать внутрь себя и прятаться или считать, что тебя не тронет, - да никогда. Вирус на то и вирус - он пришел, он заразный, он опасный, и он непредсказуемый", - добавила она.

А. Попова отметила, что сейчас из-за роста заболеваемости риск заразиться намного выше.

"У каждого из нас риск встретиться с вирусом гораздо выше <...>. Вирусов популяций очень много, поэтому эти дни для того, чтобы снизить количество контактов, снизить количество возможных случаев заражения", - сказала она.

Ранее президент России Владимир Путин установил в стране нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября включительно. В ряде регионов приняли решение объявить их раньше.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |