Пт, 19 апреля, 17:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мэрия Грозного о причинах пробок в центре столицы

Мэрия Грозного о причинах пробок в центре столицы

25.10.2021 11:55

Мэрия Грозного объяснила причины возникновения пробок в центральной части города. В ведомстве отметили, что это вынужденные меры, принятые в целях обеспечения безопасности населения.

Фото с сайта: rbk.ru

«В столице активными темпами реализуются национальные проекты, строятся социально значимые объекты, вводятся в эксплуатацию многоквартирные дома, благоустраиваются дороги, улицы, дворы и общественные территории, реализуются мероприятия по оснащению и укреплению жилищно-коммунальной инфраструктуры и многое другое», – сообщили в мэрии.

Один из самых крупнейших проектов, реализуемых в Грозном - строительство многофункционального комплекса "Минутка". Сейчас на объекте ведется монтаж металлоконструкций пролетного строения над проезжей частью проспекта А.А. Кадырова. Для избежания любых возможных рисков, Мэрией города принято решение о перекрытии части проспекта между улицами Левандовского и Сайханова.

Изначально завершить строительные работы планировалось до 31 октября 2021 года, однако по дополнительному обращению генерального подрядчика ООО «СК ЧЕЧЕНСТРОЙ» график продлен до 7 ноября.

Также в связи с активной реализацией нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на территории столицы идет ремонт дорожной сети. Приоритетными являются участки где проходят городские маршруты общественного транспорта. В общей сложности в этом году на 66 объектах проводятся работы по укладке асфальта, устройству тротуаров, установке и нанесению технических средств регулирования дорожного движения. Некоторые из этих улиц расположены в центральной части Грозного, что способствует затруднению автомобильного движения. Однако это поможет повысить пропускную способность улично-дорожной сети города в общем.

В целом работы по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году в Грозном идут к завершению. Согласно заключённым контрактам весь их объем планируется выполнить в срок до 31 октября.

«В то же время открытие ТРЦ «Грозный-Молл» способствовало перегруженности центральной части города. Здесь участились случаи нарушения ПДД, связанные с парковкой автомобилей в неположенных местах, то есть на проезжей части по проспектам Х. Исаева и А.А. Кадырова», - добавили в ведомстве.

В настоящее время совместно с Госавтоинспекцией ЧР проводится работа по информированию водителей о необходимости парковки транспортных средств на отведенных местах.

Просим водителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и заранее выбрать альтернативные маршруты передвижения, учитывая временные ограничения на вышеуказанных участках дорог Грозного.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |