Чт, 28 марта, 15:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР уровень преступности в 6,2 раза ниже среднероссийского показателя

В ЧР уровень преступности в 6,2 раза ниже среднероссийского показателя

26.10.2021 14:36

В МВД по Чеченской Республике в режиме видеоконференцсвязи состоялась коллегия по подведению итогов оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за 9 месяцев текущего года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Заседание прошло под руководством министра внутренних дел по ЧР Руслана Алханова. В нем приняли участие руководители органов и подразделений ведомства и другие должностные лица.

В ходе совещания было отмечено, что по итогам 9 месяцев 2021 года на территории региона зарегистрировано 2 тысячи 500 преступлений.

«Несмотря на то, что общий массив зарегистрированных в республике уголовно-наказуемых деяний по сравнению с таким же периодом прошлого года возрос на 11,0%, при этом уровень преступности в расчёте на 100 тысяч человек составил 166,9 преступления, что является наименьшим значением по России и в 6,2 раза меньше среднероссийского показателя», – сообщили в МВД.

Раскрываемость преступлений в ЧР составила 82,4%, что на 26,4% превышает среднюю раскрываемость по России. Сократилось число убийств – на 15,4%, угроз убийством – на 30,8%, разбойных нападений – на 85,7%, грабежей – на 50,0%.

Наряду с этим, сотрудниками МВД по Чеченской Республике была обеспечена безопасность 1 тысячи 379 общественно-значимых массовых мероприятий.

В завершение коллегии глава МВД по ЧР Руслан Алханов поблагодарил личный состав ведомства за проделанную работу и обозначил основные задачи на предстоящий период.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |