Вт, 19 марта, 07:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Mastercard запустит поддержку платежей в криптовалюте

Mastercard запустит поддержку платежей в криптовалюте

26.10.2021 15:38

Платежная система Mastercard начнет поддержку платежей в криптовалюте, указано в пресс-релизе компании. Благодаря партнерству с криптовалютной платформой Bakkt, компания позволит клиентам покупать, продавать и хранить цифровые активы, сообщает Lenta.ru.

Фото с сайта: bitcryptonews.ru

Новая услуга Crypto-as-a-Service обеспечит быстрый доступ к криптовалютным операциям, заявляют представители Mastercard. Партнеры, включая торговые точки и банки, скоро смогут добавить поддержку цифровых активов в собственные продукты, а пользователи получат возможность управлять своим криптовалютным балансом через электронные кошельки, привязанные к дебетовым и кредитным картам.

Для держателей криптовалют Mastercard запустит специальную программу лояльности. Вместо обычных баллов за покупки клиенты смогут получать и тратить вознаграждения в криптовалюте.

«Mastercard стремится расширять список возможных способов оплаты, чтобы с каждым днем обеспечивать [клиентам] все более широкий выбор, более качественное и эффективное обслуживание», — утверждает исполнительный вице-президент по цифровому партнерству Mastercard Шерри Хеймонд.

Платформа Bakkt провела опрос 2000 американских потребителей и установила, что почти половина (48%) респондентов купили криптовалюту в первой половине 2021 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |