Вт, 19 марта, 06:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Стартовал прием заявок премии молодежных достижений "Время молодых"

Стартовал прием заявок премии молодежных достижений "Время молодых"

26.10.2021 16:15

Федеральное агентство по делам молодежи впервые проведет премию молодежных достижений «Время молодых». Прием заявок начался 25 октября и продлится до 15 ноября, сообщает Lenta.ru.

Фото с сайта: troparevo-gazeta.ru

Принять участие могут руководители и специалисты органов государственной власти российских регионов в сфере молодежной политики, молодежные лидеры, школьники, педагоги-наставники, авторы инклюзивных общественных инициатив. Также принимаются заявки от креативных пространств, образовательных организаций и партнеров Росмолодежи.

«Учреждая отдельную премию достижений в сфере молодежной политики мы делаем важный шаг в укреплении сферы как на региональном, так и на федеральном уровнях. Правительство Российской Федерации уделяет приоритетное внимание развитию молодых талантов. Как недавно подчеркнул президент, молодых граждан нужно понимать, слушать, слышать, подхватывать инициативу и подставлять надежное плечо, направлять их активность туда, где она нужна и востребована страной. "Время молодых" — один из тех инструментов, который откроет нам новые имена среди молодежи и отметит роль каждого, кто сегодня вносит значительный вклад в успехи молодых людей нашей страны», — отметила заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова.

Участники смогут претендовать на победу в таких номинациях, как «Время лучших», «Время открытий», «Время быть вместе», «Время возможностей», «Время поколения Z», «Друг молодых», «Место молодых», «Голос молодых».

Специальными номинациями станут «Человек года» и «Событие года», победителей которых определит жюри премии.

Впервые также отметят самого «молодежного» губернатора. Награда будет присуждаться за его вклад в создание условий для развития молодых людей.

Чтобы стать участником премии, необходимо заполнить заявку в «Молодежь России», описать вклад в развитие молодежной политики и выполнить творческое задание.

Победителей выберут по итогам народного голосования и оценки экспертного совета. Основными критериями отбора станут профессиональные достижения, уникальный и инновационный подход к работе, внедрение новых методик и успешных практик, общественная значимость и отражение ценностей Росмолодежи в профессиональной деятельности, а также другие критерии. Церемония награждения пройдет 14 декабря в Москве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |