Вт, 19 марта, 07:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Число курьеров в России достигло 1 млн человек

Число курьеров в России достигло 1 млн человек

26.10.2021 16:47

В России на фоне роста востребованности услуги доставки товаров число курьеров, занятых в торговых сетях, достигло 1 млн человек. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на главу Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин.

Фото с сайта: www.jde.ru

«Сейчас в логистике работает необычайно большое число людей. Часть из них — самозанятые, часть — нанятые торговыми сетями работники. Наши коллеги из сетей говорят, что в ближайшее время, как они считают, число тех, кто занимается доставкой, перевалит за 1 млн человек. А в силу ограничений, которые существуют, эта тема набирает обороты, и все большее и большее число людей пользуется тем, что им доставляют на дом питание, другие товары»,— сказал господин Катырин.

На сегодняшний день в курьерской отрасли, которая входит в топ-3 сфер, наблюдается наибольший дефицит трудовых мигрантов. Первое место по числу востребованных отраслей занимает строительство, на втором — сельское хозяйство. При этом, по словам главы ТПП, проблемы с нехваткой рабочих рук наблюдаются практически в каждой отрасли.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |