Вт, 19 марта, 08:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР переписано более 40 % населения

В ЧР переписано более 40 % населения

26.10.2021 17:10

На 25 октября в Чеченской Республике во Всероссийской переписи населения приняли участие более 40 % жителей региона. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Чеченстате.

18 октября более 2 тысяч переписных работников, прошедших обучение и тестирование, приступили к опросу населения Чеченской Республики. Гражданам, выбравшим способ пройти перепись с помощью переписчика, нужно дождаться его у себя в квартире (жилом помещении) и ответить на вопросы электронного переписного листа. Если переписчик не застанет никого дома, он оставит в почтовом ящике буклет со своими контактными данными, и гражданин, созвонившись, может договориться об удобном для него времени. Сам процесс переписи займет в среднем 20-25 минут. Гражданам, переписавшимся на Госуслугах, достаточно показать переписчику код прохождения переписи.

Переписчик должен иметь фирменные атрибуты переписи – это удостоверение с указанием фамилии; шарф, жилет и сумку с символикой переписи; Планшет со специальной программой переписи. Также переписчик обязан иметь средства санитарной гигиены (маску, перчатки).

Отметим, в ЧР подготовлено 457 помещений для размещения переписных и стационарных участков, около 3,7 тыс. планшетных компьютеров. Для проведения переписи населения подобраны совместно с органами местного самоуправления около 3,2 тыс. человек переписного персонала, из них переписчиков - 2,7 тыс. человек.

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с применением цифровых технологий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |