Вт, 19 марта, 14:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Перед нерабочей неделей российские пищевые предприятия работают круглосуточно

Перед нерабочей неделей российские пищевые предприятия работают круглосуточно

26.10.2021 17:19

Поставщики продуктов питания разных категорий продовольственных товаров ввели дополнительные смены для сотрудников и увеличили объёмы выпуска продукции в преддверии нерабочей недели в РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на Ассоциацию производителей и поставщиков продовольственных товаров ("Руспродсоюз").

Фото с сайта: new-retail.ru

В прошлую среду президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства сообщил, что из-за пандемии нерабочие дни с сохранением зарплат в России продлятся с 30 октября по 7 ноября, и призвал глав регионов при необходимости вводить нерабочие дни уже с 23 октября.

"Российские пищевые предприятия заранее перешли на круглосуточный режим работы, вывели дополнительный персонал для производства и доставки заказов в сети и полностью готовы удовлетворить повышенный спрос на нерабочей неделе. Задержек с поставками товаров и дефицита товаров на полке (даже временного) мы не прогнозируем", - отметил глава "Руспродсоюза" Дмитрий Востриков.

В ассоциации пояснили, что меры, предпринятые производителями, призваны обеспечить бесперебойную поставку продуктов питания в магазины в ходе нерабочих дней в РФ.

"Мы призываем торговые сети и маркетплейсы в эти дни также обеспечить быструю и ритмичную приемку от поставщиков товаров первой необходимости, с чётким оформлением заказов, документов по приемке, во избежание спорных ситуаций, задержек и штрафных санкций", - сказал Востриков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |