Пт, 29 марта, 04:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В продажу вышел российский смартфон с защитой сбора данных

В продажу вышел российский смартфон с защитой сбора данных

28.10.2021 12:31

Российский смартфон "трастфон" с защитой от сбора личных данных поступил в продажу в "М.Видео - Эльдорадо", говорится в сообщении ретейлера в четверг, сообщает ТАСС.

Фото с сайта: phototass4.cdnvideo.ru

"Группа М.Видео - Эльдорадо совместно со "СмартЭкоСистема" ("дочка" НИИ "Масштаб", входящего в госкорпорацию "Ростех" - прим. ТАСС) запускает премьерные продажи российского смартфона для безопасного общения AYYA T1, предназначенного как для корпоративного сектора, так и для рядовых пользователей, которые заботятся о сохранности персональных данных", - говорится в сообщении.

Смартфон AYYA T1 оснащен экраном диагональю 6,55 дюйма с защитным стеклом, двойной основной (12 и 5 МП) и одинарной фронтальной (13 МП) камерами, располагает производительным процессором Helio P70, аккумулятором емкостью 4000 мАч и 4 Гб оперативной памяти. При этом девайс имеет функции для обеспечения высокого уровня конфиденциальности и исключения несанкционированного сбора информации камерами и микрофонами - достаточно нажать кнопку слева на боковой грани устройства. При этом пользователь продолжит принимать входящие звонки, сообщения и имеет доступ в интернет, отмечают в компании.

Девайс "трастфон" поддерживает сети мобильной связи стандартов 2G/3G и LTE, возможна одновременная работа двух SIM-карт. В девайс интегрирован модуль NFC и сканер отпечатка пальца.

На устройство предустанавливается пакет российского ПО. Работает под управлением ОС Android 11, позднее будет представлено исполнение устройства на базе отечественной ОС. Цена устройства составляет 18,99 тыс. рублей, добавляется в материале.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |