Пт, 19 апреля, 12:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Урус-Мартановском районе Всероссийская перепись населения завершена на 70%

В Урус-Мартановском районе Всероссийская перепись населения завершена на 70%

03.11.2021 09:22

На 2 ноября 2021 года в Урус-Мартановском районе Всероссийская перепись населения (ВПН) завершена на 70%. Об этом сообщил представитель отдела статистики Чеченстата в муниципалитете Юнади Зубораев.

«Всего в мероприятии задействовано двести девяносто два переписчика и сорок девять контролеров. Всю работу мы планируем завершить в течение этой недели», – рассказал Ю. Зубораев.

Стоит отметить, что, несмотря на выходные дни, активное участие в проведении ВПН принимают педагоги общеобразовательных организаций района.

По словам учителя ОБЖ СОШ №10 г. Урус-Мартан Рамзан Накаев, который занимается анкетированием жителей города на участке № 7 и 8, население к проводимой переписи относится с пониманием.

«Никаких трудностей у нас с горожанами у нас не возникло. Граждане энергично проявляют интерес и отвечают на соответствующие вопросы. Я думаю, что мы закончим массовое анкетирование в самое ближайшее время», – поделился Р. Накаев.

Напомним, 15 октября 2021 года ВПН стартовала во всех субъектах России и до 14 ноября.

В текущем году перепись впервые проходит в цифровом формате: к традиционным способам опроса добавилась возможность самостоятельного заполнения электронного переписного листа на портале госуслуг.

По последним данным в Чеченской Республике перепись населения прошли более 89 % жителей региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |