Чт, 25 апреля, 10:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 2-3 часа в день: ученые выяснили, сколько свободного времени нужно человеку для счастья

2-3 часа в день: ученые выяснили, сколько свободного времени нужно человеку для счастья

08.11.2021 10:07

Многие люди считают, что наличие большого количества свободного времени сможет сделать их счастливыми, но, как выяснили ученые, это не так. Профессор Уортонской школы бизнеса Пенсильванского университета и ведущий автор исследования Марисса Шариф отметила в беседе с Rai Al Youm, что у большинства людей недостаточно свободного времени, но обратная ситуация далеко не всегда позитивна, сообщает Российская Газета.

Фото с сайта: www.ferra.ru

Ученые провели два опроса среди 35 тысяч американцев, которые подробно рассказали, чем занимались в течение предыдущих суток и о своих чувствах. Оказалось, что избыток свободного времени негативно влияет на ощущение благополучия.

Счастливее всего чувствуют себя люди, которые имеют два-три часа свободного времени в день. Если же свободного времени слишком много, пять и более часов, респонденты говорили об ухудшении самочувствия. Те, у кого совсем нет времени на себя, тоже сообщали о негативных эмоциях.

Кроме того, ученые провели несколько экспериментов. Участников одного из них попросили рассказать, чем бы они занимались, если бы имели в распоряжении 3,5-7 часов свободного времени. Большинство респондентов предпочли заполнить это время продуктивными занятиями, например, тренировками или хобби, и сказали, что чувствовали бы себя несчастными, если бы решили просто посмотреть телевизор.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |