Пт, 19 апреля, 06:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика в лидерах рейтинга по качеству управления региональными финансами

Чеченская Республика в лидерах рейтинга по качеству управления региональными финансами

10.11.2021 09:17

Чеченская Республика в лидерах рейтинга российских регионов по качеству управления региональными финансами за 2020 год. Соответствующее исследование опубликовал Минфин России.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

В части рейтинг затронул выполнение в 2020 году субъектами РФ Указов Президента РФ от 7 мая 2012 года по повышению оплаты труда работников и от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Наибольшее количество баллов получили три региона, в числе которых Чеченская Республика.

Стоит отметить, что данная оценка была установлена по итогам анализа степени выполнения показателей отдельных «дорожных карт» по повышению отплаты труда работников бюджетной сферы, показателей и результатов федеральных проектов по субъектам РФ, а также результатов достижения субъектами РФ установленных значений (уровней) показателей, утвержденных Указом Президента РФ.

Оценка качества управления региональными финансами проводится по восьми направлениям. В рамках рейтинга эксперты Минфина РФ оценивают показатели качества бюджетного планирования, исполнения бюджета, управления госдолгом, эффективность межбюджетных отношений на региональном уровне, прозрачность бюджетного процесса, управление госсобственностью и оказание государственных услуг, а также выполнение указов Президента Российской Федерации и соблюдение бюджетного законодательства при осуществлении бюджетного процесса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |