Сб, 20 апреля, 05:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР посадили саженцы в рамках акции «Сохраним лес»

В ЧР посадили саженцы в рамках акции «Сохраним лес»

10.11.2021 09:25

В Чеченской Республике на площади 3 га в рамках всероссийской акции «Сохраним лес» посадили саженцы ясеня, сообщили в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР.

В мероприятии приняли участие министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Саид-Магомед Темирханов, директор филиала «Рослесозащиты» «Центр защиты леса Чеченской Республики» Хасан Хазуев, председатель Федерации профсоюзов Чеченской Республики Хусайн Солтагереев, депутаты Парламента Чеченской Республики Аднан Нагаев и Муса Ханариков, а также работники лесничеств и другие приглашенные гости. Вместе они высадили саженцы ясеня на площади 3 га.

Перед началом мероприятия к собравшимся с приветственным словом обратился министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики С-М.М. Темирханов.

«На сегодняшний день тема сохранения и восстановления лесов остается одной из важных. Чеченская Республика традиционно поддерживает и принимает участие во Всероссийской акции «Сохраним лес». Отрадно, что всё больше людей принимают участие в акции, понимают важность и значимость мероприятия и вносят свой вклад в лесовосстановление региона", - сказал он.

Между тем, акция «Сохраним лес» на территории Чеченской Республики продолжается, как и по всей стране. В рамках акции в 2021 году в регионе планируется высадить свыше 260 тысяч саженцев.

Напомним, всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала 21 августа в Якутии. Её цель – высадить 70 миллионов деревьев. На данный момент волонтёрами, сотрудниками лесничеств, экологами высажено уже свыше 65 миллионов саженцев. Ознакомиться с локациями и зарегистрироваться на высадки можно на официальном сайте - сохранимлес.рф. Акция организована Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральным агентством лесного хозяйства и Всероссийским обществом охраны природы при поддержке «Молодёжки ОНФ» в рамках национального проекта «Экология».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |