Чт, 25 апреля, 01:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жители и организации ЧР смогут получить онлайн более 79 государственных и муниципальных услуг

Жители и организации ЧР смогут получить онлайн более 79 государственных и муниципальных услуг

10.11.2021 15:52

Жители и организации Чеченской Республики смогут получить в режиме онлайн более 79 государственных и муниципальных услуг из числа массовых социально значимых к концу 2021 года.

© Лом-Али Лорсанов /ИА "Грозный-информ"

На сегодняшний день в число доступных онлайн-услуг входят подготовка, регистрация и выдача градостроительных планов земельных участков, выдача разрешения на строительство, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, направление уведомления о соответствии построенных или реконструированных объектов ИЖС или садового дома, прием лесных деклараций и отчетов об использовании лесов, выдача разрешения на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

Также доступны услуги: аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении субъекта Российской Федерации, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность и т.д.

Подать заявление о получении этих услуг, оплатить пошлину и сбор, отслеживать ход рассмотрения заявления и получить результат можно в личном кабинете ЕПГУ. Для получения услуг необходима подтвержденная учетная запись.

В настоящее время в регионе продолжается активная работа по внедрению механизмов, обеспечивающих предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |