Чт, 28 марта, 16:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В США рыболов поймал огромного судака и побил 40-летний рекорд

В США рыболов поймал огромного судака и побил 40-летний рекорд

16.11.2021 16:01

В американском штате Пенсильвания рыболов поймал огромного светлоперого судака и побил рекорд, который держался 41 год. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на сайт Goerie.com.

Фото с сайта: lenta.ru

62-летний Ричард Николсон выловил рыбу длиной 86 сантиметров и весом 8,2 килограмма в реке Йокегейни. По совету сына, знакомого с местными рекордами по рыбной ловле, он взвесил судака на двух весах и направил результаты в Комиссию по рыбе и лодкам штата Пенсильвания.

Комиссия подтвердила, что Николсону удалось побить рекорд Майка Холли, в 1980 году поймавшего светлоперого судака весом 7,97 килограмма. Рыболов получил сертификат, подтверждающий его достижение.

Николсон планирует сделать из рекордного судака чучело. Удача не покинула его и после рекорда: с тех пор ему удалось поймать щуку-маскинонга длиной 101,6 сантиметра и еще трех судаков, самый маленький из которых был 68 сантиметров, а самый большой — 81 сантиметр в длину.

Светлоперый судак — североамериканская рыба, родственная обыкновенному судаку, встречающему в России. Известны особи длиной до 107 сантиметров, весящие до 11,3 килограмма.

Ранее сообщалось, что в американском штате Флорида рыболов Натаниэль Киклайтер поймал в озере крупного форелеокуня. После измерения и взвешивания выяснилось, что рыба весила 6,66 килограмма.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |