Пт, 19 апреля, 02:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » За 10 месяцев в ЧР пресекли хищения электроэнергии на 22,2 млн рублей

За 10 месяцев в ЧР пресекли хищения электроэнергии на 22,2 млн рублей

19.11.2021 10:46

Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» продолжают активную работу по выявлению незаконного потребления электрической энергии в Чеченской Республике.

Так, за десять месяцев текущего года энергетики пресекли 835 фактов хищения ресурса на 5,5 млн кВт.ч. В денежном эквиваленте сумма ущерба, причиненного электросетевому комплексу региона, составила 22,2 млн рублей.

Большая часть выявленных случаев энерговоровства – 688 фактов на 17 млн рублей – потребление электроэнергии в отсутствии заключенного в установленном порядке договора с компанией.

«Оперативный штаб по развитию региональной электроэнергетики в рамках поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и при содействии «Россети Северный Кавказ» повсеместно проводит рейдовые мероприятия, выявляя и устраняя факты хищения ресурса. В скором времени, благодаря внедрению интеллектуальной системы учета, мы сможем дистанционно отслеживать и пресекать неучтенное потребление электроэнергии, – отметил заместитель управляющего директора по реализации и развитию услуг Иса Кадиров. – Призываю жителей региона к честным расчетам с гарантирующим поставщиком – помните, энерговоровство ставит под угрозу надежность и качество электроснабжения ваших домов, домов ваших родных и близких».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |