Чт, 28 марта, 23:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Студенты ЧР разработали дизайн-проект сквера, который появится в с. Итум-Кали

Студенты ЧР разработали дизайн-проект сквера, который появится в с. Итум-Кали

21.11.2021 09:57

Студенты института строительства, архитектуры и дизайна ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова на базе регионального центра компетенций по вопросам городской среды разработали проект общественного пространства для реализации в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

Зона отдыха протяженностью более 1000 квадратных метров появится в наиболее оживленной части селения Итум-Кали. Согласно проекту на территории появятся малые архитектурные формы, а также установят освещение, скамейки, благоустроят пешеходные зоны, проведут озеленение и др.

"Уже несколько лет на базе нефтяного университета функционирует центр компетенций по вопросам городской среды. Прежде всего он позволяет ещё со студенческой скамьи выявлять будущих талантливых и заинтересованных в работе специалистов. Подчеркну, это не первый опыт участия студентов в благоустройстве территорий: проекты в ряде населенных пунктов уже реализованы десятки пространств, - рассказала замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

Региональный центр компетенций по вопросам городской среды был разработан по рекомендации Минстроя России в 2018 году на базе ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова. К разработке проектов горсреды привлекаются студенты института строительства, архитектуры и дизайна.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |