Чт, 18 апреля, 09:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР уровень оплаты в сфере электроснабжения вырос на 6,9% по сравнению с прошлым годом

В ЧР уровень оплаты в сфере электроснабжения вырос на 6,9% по сравнению с прошлым годом

24.11.2021 12:30

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел совещание с членами регионального Правительства, где обсуждались вопросы платежной дисциплины в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг и субсидий на оплату ЖКУ отдельным категориям граждан.

М. Хучиев подчеркнул, что на сегодняшний день в данной сфере наблюдается стабильная положительная динамика, которой предшествовала колоссальная работа под руководством Главы Региона Рамзана Кадырова.

«Принятые меры по модернизации и реконструкции электросетевого и газового комплексов за последние несколько лет позволили повысить не только качество предоставляемых услуг, но и уровень оплаты в сфере электроснабжения и газоснабжения - в среднем на 20% начиная с 2016-17 годов. Также за указанный период почти в три раза снизился разбаланс газа», - поделился Хучиев.

Так, за 10 месяцев текущего года уровень оплаты вырос на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Региональный и местный бюджеты своевременно исполняют обязательства по оплате ЖКУ льготным категориям граждан.

Председатель Правительства также отметил, что существуют и проблемные вопросы, требующие решения на федеральном уровне.

Межведомственная рабочая группа по улучшению ситуации в топливно-энергетическом комплексе ЧР продолжает ежемесячный мониторинг и анализ состояния дел по ситуации с текущими платежами, снижением сверхнормативных потерь электроэнергии и разбаланса газа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |