Чт, 28 марта, 17:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ахмед Дзавраев стал лучшим водителем пожарного автомобиля в ЧР

Ахмед Дзавраев стал лучшим водителем пожарного автомобиля в ЧР

29.11.2021 10:06

На автодроме «Крепость Грозная» прошел финал соревнований по скоростному маневрированию среди водителей пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

«Соревнования проводились с целью повышения боеготовности подразделений, повышения профессионального мастерства водителей пожарных автомобилей, развития у них внимательности, быстроты реакции, навыков по безопасному вождению, умения мгновенно принимать правильное решение в сложной обстановке», - сообщил начальник УОПТ и ПАСР ГУ МЧС России по ЧР Рустам Арсанукаев.

Он отметил, что в соревнованиях участвовали 6 команд, которые прошли предварительный этап состязаний.

Преодоление препятствий проводилось на автомобилях АЦ-3,2-40/4, предназначенных для доставки к месту пожара личного состава, огнетушащих средств, пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного инструмента.

«В условиях ограниченного времени управление пожарным автомобилем требует от водителя высшего мастерства и ювелирной точности», - подчеркнул Р. Арсанукаев.

По итогам 1 место занял старший инструктор по вождению пожарной машины, водитель 1-ПСЧ по охране Ахматовского района Грозного Ахмед Дзавраев. Серебро - у водителя 6-ПСЧ по охране города Аргун Умара Хажалиева. Третье место занял сотрудник 12-ПСЧ по охране Курчалоевского района Меди Маилов.

Победитель и призеры награждены кубками и дипломами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |