Чт, 25 апреля, 02:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С 1 января 2022 года в систему ГИС ЖКХ внедрят новый функционал

С 1 января 2022 года в систему ГИС ЖКХ внедрят новый функционал

29.11.2021 12:43

С 1 января 2022 года планируется перевод в электронный формат услуг по подключению объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, а также по предоставлению информации на базе государственной информационной системы ЖКХ, сообщает министерство строительства и жилищно-комунального хозяйства ЧР.

Данный вопрос обсуждался в ходе совещания под председательством директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя и ЖКХ ЧР Лом-Али Бериева и руководителя Службы государственного жилищного надзора Лом-Али Лаиева с представителями ОМС, Ростехнадзора, предприятий ЖКХ региона.

В настоящее время сотрудниками органов местного самоуправления ведется работа по мониторингу объектов ЖКХ для дальнейшего включения в информационную систему. Гражданам будет доступна информация о начислениях, тарифах ЖКУ, графике капитального ремонта, а также пользователи смогут направлять обращения в органы власти.

Также участники совещания обсудили вопрос подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду.

Как сообщает ведомство, на сегодняшний день все предприятия работают в штатном режиме, готовность к эксплуатации в отопительный период подтверждается паспортами готовности в соответствии с установленными требованиями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |