Чт, 25 апреля, 22:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР 7 населённых пунктов с жителями до 100 человек включат в программу газификации

В ЧР 7 населённых пунктов с жителями до 100 человек включат в программу газификации

07.12.2021 11:31

В Чеченской Республике активно реализуется программа для негазифицированных населенных пунктов, цель которой - обеспечить газом население без использования средств граждан. Также по соглашению Правительства ЧР с ПАО «Газпромом» будут обеспечены газом населённые пункты с числом жителей 100 и более. Выполняя эту задачу, к газу подключат 41 населённый пункт.

Фото с сайта: storage1.censor.net

Как сообщил ИА «Грозный-информ» генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» Ломали Баймурадов, по хуторам Клинков, Постный, Селиванкин, Корнеев, Обильный, Кретчево и в селе Дальнее ведется активная работа по включению данных негазифицированных пунктов в программу развития газоснабжения и газификации ЧР 2021-2025 на 2022 или 2023 годы со строительством межпоселковых сетей. В этом году включить их в программу не предоставляется возможным, поскольку план синхронизации на 2021 год уже утвержден. Помимо этого, ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» работает над включением в план остальных населенных пунктов ЧР, в которых количество жителей достигает менее 100 человек.

Также Ломали Баймурадов на рабочей встрече с Председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым заявил, что из 4619 домовладений, предварительно обозначенных к газификации, 246 построек находятся в охранной зоне, и по возможности они будут сохранены. Газопроводы строили сами люди в тяжёлый период борьбы с международным терроризмом в начале 2000-х.

Амортизация старых и постройка новых магистралей включены в программы самого «Газпрома» по замене линий. Всего же до конца 2021 года из запланированных объемов 1107 объектов получат газ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |