Пт, 19 апреля, 08:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном отметили День Героев Отечества

В Грозном отметили День Героев Отечества

09.12.2021 12:55

В министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. В зале присутствовали родственники Героев РФ, отдавших свои жизни, защищая Отечество, полные кавалеры ордена Славы, руководитель МинНацИнформа Ахмед Дудаев, а также общественные деятели ЧР. Почетным гостем мероприятия стал командир полка ППСП имени А.А. Кадырова МВД по ЧР, Герой России Замид Чалаев.

«Это большая честь, что мы имеем возможность собрать в нашем министерстве таких почетных гостей. Сегодня мы собрались, чтобы почтить память героев, которых, к сожалению, уже нет с нами. Одним из таких является человек, который возродил нашу республику в самый трудный период, когда было непонятно, будет ли у нее какое-то будущее – это Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров, настоящий герой нашего народа и России. Благо в этом зале присутствуют и те, кого мы можем поздравить и поблагодарить за их заслуги прямо сейчас. Благодаря таким людям мы можем гордиться нашей историей. Особенно это актуально сегодня, когда приходится отстаивать свое прошлое перед теми, кто хочет его переписать», - отметил глава МинНацИнформа ЧР.

Для гостей подготовили концертную программу с национальными песнями и танцами. Также не остались без внимания и родственники погибших героев, которым Ахмед Дудаев вручил цветы и книги «Кадыров Ахьмад-Хьаьжа – 70 шо».

«Путь Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова подобен рельсам, которые проложили в глухой пустыне. Благодаря Ахмату-Хаджи у нас есть четкий ориентир, показывающий куда нужно двигаться и что делать. Невозможно найти человека, который получил звание Героя России более заслуженно, чем он», - поделился Замид Чалаев.

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

Он отметил, что чеченский народ всегда славился своими отважными сынами. Так, он рассказал истории из своей жизни, когда в период военных действий в Чеченской Республике многие его товарищи рисковали своими жизнями ради спасения других - их смело можно назвать героями.

Отметим, книга «Кадыров Ахьмад-Хьаьжа – 70 шо» - совместный проект МинНацИнформа ЧР и Союза писателей Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |