Чт, 25 апреля, 17:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Общественники и правозащитники ЧР приняли участие в акции «Дари добро»

Общественники и правозащитники ЧР приняли участие в акции «Дари добро»

15.12.2021 09:27

Представители Общественной палаты Чеченской Республики и правозащитники приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Дари добро», инициатором и идейным вдохновителем которой является министр культуры ЧР Айшат Кадырова.

В рамках акции в Доме моды Firdaws установили елку, которую украсили новогодними игрушками, разрисованными детьми. С 7 по 22 декабря любой желающий может купить игрушки, на которых дети изобразили персонажей новогодних сказок, известные архитектурные объекты, а также национальные орнаменты.

Так, в проекте приняли участие председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Деньлханов, уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев, председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев и другие.

«Сегодня мы вместе с коллегами – правозащитниками и представителями гражданского общества приняли участие в акции «Дари добро». Призываю поучаствовать в ней всех жителей региона. Давайте в этот светлый Новый год подарим нашим детям чистую улыбку и любовь. Также от лица членов Общественной палаты и от себя лично благодарю Айшат Рамзановну за эту прекрасную идею!», – рассказал корреспонденту ИА "Грозный-информ" И. Денильханов.

Напомним, ежегодная благотворительная акция «Дари добро» призвана собрать денежные средства путём продажи ёлочных шаров, которые раскрасили дети из школ искусств со всей республики. Проект реализовывается уже несколько лет и стала настолько популярной, что привлекает большое количество людей.

«Это прекрасная акция, которая является хорошим примером для подрастающего поколения. Особенно радует то, что инициатива ее проведения исходит от молодого поколения. Акция хорошо продумана и имеет своеобразный подход, чтобы достучаться до сердца детей», – подчеркнул Н. Нухаджиев.

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

В прошлом году в акции принял участие Глава региона Рамзан Кадыров, а также сотрудники органов власти, общественные деятели, известные спортсмены и артисты. В рамках акции помощь получили более 100 детей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |