Чт, 25 апреля, 20:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Для ветеринарных участков ЧР закуплено 10 единиц спецтранспорта

Для ветеринарных участков ЧР закуплено 10 единиц спецтранспорта

15.12.2021 11:19

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев совместно с вице-премьером – министром сельского хозяйства ЧР Ибрагимом Закриевым совершил инспекционный объезд объектов агропромышленного комплекса.

Так, в ходе инспекции Хучиев и Закриев посетили Республиканскую ветеринарную лабораторию, где проверили работу по укреплению материально-технической базы службы.

Отметим, на территории региона функционируют 184 ветеринарных участка. В главном управлении, а также филиалах в последнее время проведен ремонт зданий и помещений, закуплена мебель, необходимая для работы техника, 10 единиц специализированных транспортных средств с дезинфекционным оборудованием.

Также побывали в Чеченском аграрно-техническом колледже. В учреждении, которое начало свою работу только в этом году, уже обучается 454 студента. Это будущие агрономы, техники, техник-механики, ветеринарные фельдшеры. Первый выпуск студентов сельскохозяйственного профиля ожидается в 2025 году.

«Проверили и как идёт реконструкция Аргунского гидроузла, что должно позволить обеспечить оросительной водой мелиоративные земли общей площадью более 23,7 тыс. га. Финальной точкой инспекции стал инновационный строительный технопарк «Казбек». В рамках проекта планируется строительство 4-х заводов по производству строительных смесей, извести, блоков, армированных плит и фиброцементных изделий. Проект направлен на развитие строительной отрасли и повышение темпов строительства качественного и доступного жилья. Его реализация позволит создать около 520 новых рабочих мест», - подчеркнул М. Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |