Сб, 20 апреля, 16:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Госдуме предложили две ежегодные выплаты для многодетных семей

В Госдуме предложили две ежегодные выплаты для многодетных семей

20.12.2021 10:55

Многодетные семьи должны получать выплаты к школе и Новому году каждый год. Таким мнением с URA.RU поделился первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Щапов.

Фото с сайта: avatars.mds.yandex.net

«Мы считаем крайне важным поддерживать семьи с детьми, особенно многодетные семьи. Для них есть смысл рассмотреть ежегодные выплаты. Логично их сделать две: перед 1 сентября - на подготовку к школе и перед Новым годом», — сказал Михаил Щапов.

Также он считает, что государство может предусмотреть возможность обеспечить многодетные семьи гаджетами для занятий в школе. «Уже немалая часть учебного процесса происходит онлайн. Для многодетной семьи неподъемная задача: обеспечить всех детей необходимыми гаджетами. При этом если детей много, они не успевают позаниматься все. Такая мера поддержки даст толчок к развитию российской электронной промышленности: такие гаджеты можно как минимум собирать в России, а как максимум — собирать из отечественных компонентов. Тем более что они есть в производстве», — предложил депутат.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |