Пт, 19 апреля, 08:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ТРЦ «Грозный Молл» прошли учения по ликвидации пожара повышенного ранга

В ТРЦ «Грозный Молл» прошли учения по ликвидации пожара повышенного ранга

22.12.2021 09:39

В крупнейшем на Юге России торгово-развлекательном центре «Грозный Молл» прошли учения по ликвидации пожара повышенного ранга сложности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Отработка практических действий была направлена на повышение уровня боеготовности экстренных служб Грозного и обучение обслуживающего персонала ТРЦ грамотным действиям при нештатной ситуации.

По легенде на территории подземной парковки произошло возгорание 5 автомобилей. Спринклерная система пожаротушения не сработала. Создалась угроза взрыва газового баллона, повреждения перекрытия и распространения огня на 1-й этаж. При попытке в спешке выехать из задымленной зоны произошло столкновение 2-х автомашин, пассажиры оказались заблокированы.

Обслуживающий персонал организовал эвакуацию людей из здания. Подразделения экстренных служб чеченской столицы отработали способы и методы спасения людей, а также тактические действия по ликвидации пожара.

Звенья газодымозащитной службы деблокировали «пострадавших» из автомобилей. Одновременно проводилась работа по ликвидации условного пожара. Силы и средства были также сосредоточены на предотвращение взрыва газового баллона и распространения огня.

К учениям привлекались силы и средства ТП РСЧС в составе 90 человек и 14 единиц техники, в том числе от ГУ МЧС России по ЧР, МВД России по ЧР, Росгвардии по ЧР и Центра медицины катастроф. Также привлекались волонтеры «Молодежки ОНФ». Координировал действия задействованных служб оперативный штаб пожаротушения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |