Чт, 18 апреля, 06:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Мы скорбим по всем погибшим 27 декабря 2002 года

Р. Кадыров: Мы скорбим по всем погибшим 27 декабря 2002 года

27.12.2021 14:20

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил соболезнования семьям, родным и близким погибших 19 лет назад во время двух взрывов в правительственных зданиях.

«В этот день 19 лет назад город Грозный потрясли два мощнейших взрыва. На территории комплекса правительственных зданий бандиты совершили коварный теракт, в котором погибли наши братья и сёстры», - отметил Кадыров.

По его словам, скорбная дата 27.12.2002 г. навсегда останется тяжелой раной на сердце каждого. Эта трагедия унесла жизни более 70 человек, сотни людей получили ранения различной степени тяжести.

«Террористы этим гнусным и коварным злодеянием пытались создать среди населения панику. С помощью теракта бандиты намеревались запугать государственных служащих и заставить их отказаться от работы в республиканской администрации и других государственных органах. Сегодня мы живем в мирной, динамично развивающейся республике. Именно о таком дне мечтали десятки тысяч наших соотечественников, которые погибли в период борьбы с терроризмом. Все наши восстановленные, отстроенные города, сёла, больницы, школы и другие социальные объекты – великая заслуга тех, кто приближал это время, но не дожил до него, пав от рук врагов чеченского народа. Мы скорбим по всем погибшим 27 декабря 2002 года на территории комплекса правительственных зданий», - добавил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |