Чт, 25 апреля, 12:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Песков: Употреблять слова «пособников террористов» в отношении этих людей - право Кадырова

Песков: Употреблять слова «пособников террористов» в отношении этих людей - право Кадырова

24.01.2022 15:12

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в адрес Игоря Каляпина и журналистки «Новой газеты» Елены Милашиной.

Фото: ТАСС

«Чеченская Республика в этом плане — это особенный регион. Вы знаете, что это регион, который больше всех остальных столкнулся с террористами, с международными террористами, и эту борьбу регион ведет весьма успешно по сей день. И руководство региона весьма эффективно в плане борьбы с террористами. Этим, кстати, обуславливается и жесткость действий представителей этого региона», - сказал Песков.

По его словам, здесь нужно разбираться с заявлениями, есть ли прямые угрозы в отношении журналистов и упомянутого члена президентского совета.

«Да, действительно, он употребляет слова «пособников террористов» в отношении этих людей. Это его право. И право этих же людей защищать свою честь и достоинство. Все-таки здесь мы должны основываться на том, что мы живем в правовом государстве», - сказал представитель Кремля.

Ранее Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем официальном канале в Телеграм заявил, что террористами для него являются и Каляпин с Милашиной, которые зарабатывают на теме Чеченской Республики и чеченцев, разрабатывая сценарии и нашептывая на ухо своим персонажам тексты и поведение.

«Если есть в России закон и правоохранительные органы, то обращаюсь к ним: задержите этих пособников террористов. Доказательная база есть в материалах журналистских расследований на независимых каналах», - подчеркнул Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |