Сб, 20 апреля, 13:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Бельгийские паспорта украсят герои комиксов

Бельгийские паспорта украсят герои комиксов

28.01.2022 14:05

В Бельгии со следующего месяца вводят паспорта нового образца. В них будет вдвое больше защитных элементов, чем в текущем варианте, а в дизайн добавили изображения из известных бельгийских комиксов. Получить такой документ можно будет с 7 февраля. Об этом пишут «Известия».

В повседневной жизни бельгийцы используют пластиковые карты удостоверений личности. Паспорт бельгийцам требуется исключительно для поездок за рубеж в страны, с которыми у королевства нет безвизовых отношений. Иллюстрации к нему были датированы 2008 годом.

«Паспорт имеет новый дизайн, который хорошо представляет нашу страну, ее искусство и культуру с оттенком таланта, опыта, скромности и юмора», - прокомментировала нововведение министр иностранных дел Бельгии Софи Вильмес.

Титульный лист документа украшает ракета Титнтина. На других страницах представлены другие герои бельгийских комиксов — Блейк и Мортимер, Смурфы, Боб и Бобетт, Болл и Билл, Лаки Люк, Спиру и Фантазио, Ларго Винч и др.

Помимо этого, новый документ имеет вдвое больше страниц и элементов защиты от подделки. Так, если у обычного паспорта 34 страницы, то у документа нового образца 66.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |