Пт, 19 апреля, 16:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР проведена подкормка озимых культур на площади 26, 1 тыс. га

В ЧР проведена подкормка озимых культур на площади 26, 1 тыс. га

08.02.2022 16:14

Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республике - министр сельского хозяйства ЧР Ибрагим Закриев в режиме ВКС принял участие в заседании оперативного штаба по мониторингу ситуации в агропромышленном комплексе и на продовольственном рынке. Совещание прошло под председательством министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева с участием руководителей органов управления АПК субъектов Российской Федерации.

В ходе заседания обсуждались вопросы: о стабилизации цен на продовольственные товары; о ходе подготовки к весенним полевым работам и мониторинге обеспеченности рабочей силой в условиях распространения новой коронавирусной инфекции; о запуске государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса РФ; об освоении средств федерального бюджета на государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий» в 2021 году.

Чеченская Республика была отмечена как один из первых субъектов Российской Федерации, приступивших к проведению весенних полевых работ.

«По состоянию на 8 февраля в Чеченской Республике уже проведена подкормка озимых культур на площади 26, 1 тыс. га, внесено удобрений 2,9 тыс. тонн в действующем веществе. Параллельно продолжается мониторинг состояния озимых культур, которые занимают 176,2 тыс. га», - отметили в министерстве сельского хозяйства ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |