Пт, 26 апреля, 02:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России будет представлен первый кроссовер-купе УАЗ Капкана

В России будет представлен первый кроссовер-купе УАЗ Капкана

08.02.2022 16:39

На пресс-конференции с руководством Ульяновского автомобильного завода было сообщено, что в 2022 году российским предприятием, будет представлена новая модель, которая сможет довольно сильно пошатнуть, вслед за самим УАЗом, весь российский автомобильный рынок.

К презентации готова новая модель - УАЗ Капкана. Кроссоверу специально дали созвучное с Arkana имя, что бы оно лучше отложилось в головах потенциальных покупателей - об этом так же упомянул руководитель маркетинга. Сама же презентация намечена на весну этого года.

По габаритам Ульяновская модель довольно сильно превосходит француза и имеет длину в 4770 мм., при этом колёсная база равняется 2880 мм., что позволит с удобством разместиться пассажирам на задних раздельных местах. Что касается вообще сидений, то впервые в истории УАЗа передние сиденья получили серьёзную боковую поддержку, которая довольно сильно сжимает водителя и переднего пассажира, не давая им вообще возможности движения в креслах. Всё сделано во имя безопасности.

Внешний вид УАЗ Капкана очень напоминает автомобиль. Передние фары полностью светодиодные, что неслыханно для моделей российского производства, так же имеют они и встроенные ходовые огни. Так же водонепроницаемая светодиодная лента наклеена ещё и на вертикальные элементы, размещённые в боковых воздухозаборниках. На решётке радиатора было принято решение сэкономить и вместо неё у УАЗ Капкана присутствует только центральный воздухозаборник в бампере, который и выполняет за одно роль решётки.

На УАЗ Капкана установлен модернизированный двигатель УМЗ-421 на 2.9 литра, мощностью 135 лошадиных сил. Что касается интерьера, то здесь тем более надо отдать должное УАЗ Капкана. Кроссовер получил ультрасовременную переднюю панель, центром которой является 21 дюймовый телевизор производства Telefunken. Всё управление осуществляется именно с него, по средствам дистанционного пульта управления. А это означает, что и сам телефон можно подключить к этому экрану. Так же предложена и цифровая приборная панель, которая имеет диагональ на 14 дюймов.

А что касается стоимости УАЗ Капкана не будет превышать в стоимости 1 млн. 700 тысяч рублей. А стартовая цена и вовсе будет начинаться от 1 млн. 200 тысяч.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Алексей
Feb 8 2022 11:13PM

Главным недостатком Patriot является не дизайн и гниющее железо, а дикий расход и задний привод на трассе.

А тут оставили именно этот двигатель с задним приводом (ну явно без межосевого дифференциала) и вбухали денег в новый дизайн.

Ох, чувствую разорятся ((

Страница: 1 |