Пт, 19 апреля, 22:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Афганистан обвинил США в невыполнении договоренностей

Афганистан обвинил США в невыполнении договоренностей

15.02.2022 09:47

Власти США не выполнили ряд договоренностей, достигнутых на переговорах с террористической организацией «Талибан» (запрещена в России), заявил глава МИД во временном правительстве Афганистана Амир Хан Мутаки. По его словам, Вашингтон, в частности, не исключил из черных списков официальных представителей афганских властей. Об этом пишет издание «Коммерсантъ».

Фото с сайта: resizer.mail.ru

В интервью «РИА Новости» министр рассказал, что США обещали помочь с восстановлением Афганистана, но «вместо этого ввели санкции».

«США не выполнили некоторые обещания. К примеру, в договоренностях указано, что заключенные исламского эмирата в течение нескольких дней будут освобождены. К сожалению, этого не произошло, пока мы их не освободили сами»,— уточнил господин Мутаки.

Он отметил, что новое правительство Афганистана все равно продолжит поддерживать с США экономические и дипломатические отношения.

Афганистан находится под контролем «Талибана» с августа 2021 года. На прошлой неделе президент США Джо Байден принял решение о передаче $7 млрд резервов афганского правительства на выплату компенсаций семьям американцев—жертв терактов и гуманитарным организациям, работающим с Афганистаном. Афганские власти раскритиковали это решение, а в МИД РФ заявили, что Вашингтон «чинит препятствия новым властям в Кабуле».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |