Пт, 26 апреля, 01:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Стоимость золота достигла максимума с июня 2021 года

Стоимость золота достигла максимума с июня 2021 года

22.02.2022 12:21

Стоимость золота в ходе торговой сессии на бирже Comex (входит в CME Group) во вторник достигла максимума с 1 июня 2021 года. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта: cdnimg.rg.ru

По состоянию на 10:28 мск, цена драгметалла росла на 0,84% - до $1 915,7 за тройскую унцию, свидетельствуют данные торговой площадки. К 11:14 мск котировки замедлили рост до 0,65%, золото торговалось по $1 912,1 за унцию.

"Цена на золото растет под влиянием двойного фактора - глобальной инфляции и геополитической напряженности. На фоне инфляционного давления на глобальном уровне и ожидаемого повышения ставок центробанков инвесторы покупают золото как защитный актив. В то же время драгметалл является для ряда инвесторов "тихой гаванью" среди усилившейся геополитической напряженности после признания Россией суверенитета ДНР и ЛНР", - прокомментировал ТАСС руководитель управления аналитики по рынкам ценных бумаг Альфа-банка Борис Красноженов.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик. С их лидерами были подписаны договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |