Чт, 25 апреля, 23:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР прошли акции ко Дню защитника Отечества

В ЧР прошли акции ко Дню защитника Отечества

23.02.2022 17:20

В Чеченской Республике ко Дню защитника Отечества прошли тематические встречи, уроки мужества и спортивные мероприятия. Акции были организованы «Единой Россией» в рамках партийных проектов «Новая школа», «Историческая память» и «Детский спорт».

Уроки мужества провели депутаты Парламента ЧР и районных советов, исполнительные секретари местных отделений, сторонники партии и активисты «Молодой Гвардии Единой России». Школьникам и студентам ссузов рассказали об истории даты, героях России, участии чеченцев в Великой Отечественной войне и решении Афганского конфликта. Такие акции организованы в Итум-Калинском, Гудермесском, Наурском, Надтеречном, Серноводском, Веденском, Урус-Мартановском районах.

В ножай-Юртовском районе в средней школе с. Балансу местное отделение партии совместно с районным центром детско-юношеского туризма и краеведения провели конкурс-викторину «А ну-ка, мальчики», посвященный Дню защитника Отечества. В конкурсе приняли участие 2 команды школьников.

«По знаниям военной темы, по ловкости, способности быстро сообразить и ответить на вопросы интеллектуального конкурса-викторины победила команда «Скорость». Призерам и участникам вручены грамоты и благодарственные письма с памятными сувенирами», - рассказал исполнительный секретарь Ножай-Юртовского отделения Виспаша Хатулаев.

Наурские партийцы совместно с администрацией района организовали любительский турнир по волейболу. В нем приняли участие начинающие спортсмены со всех населенных пунктов муниципалитета.

В Ачхой-Мартановском районе состоялся муниципальный этап республиканского конкурса "Армейский экспресс". В нем состязались учащиеся школ района, которым предстояло продемонстрировать свои интеллектуальные и физические способности, произвести неполную разборку и сборку автомата АК за наименьший промежуток времени, точно попасть в цель из пневматической винтовки и выполнить строевые приемы.

Победителям и участникам спортивных состязаний вручили грамоты и благодарственные письма от организаторов.

Напомним, накануне в школах региона презентовали 22 новые «Парты Героя», на которых представлена информация о чеченцах, проявивших мужество и героизм в период Великой Отечественной войны, международных конфликтов, в установлении мира в регионе в период контртеррористической операции в Чеченской Республике. Всего в регионе открыто 107 таких парт.

23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества. Эта дата установлена Федеральным законом № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России», принятым Государственной думой и подписанным Президентом РФ 13 марта 1995 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |