Чт, 18 апреля, 04:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Российские авиакомпании обеспечивают потребности населения в воздушных перевозках

Российские авиакомпании обеспечивают потребности населения в воздушных перевозках

17.03.2022 10:50

Российские авиакомпании в текущих условиях справляются с обеспечением потребности жителей страны в авиаперевозках, говорится в заявлении Министерства транспорта.

фото с сайта: proprikol.ru

«Практический опыт, приобретенный российской гражданской авиацией в условиях пандемии COVID-19, позволил оперативно принять необходимые решения в целях повышения транспортной доступности и мобильности населения России в текущих условиях», — указали в ведомстве.

В Минтрансе уточнили, что в стране продолжается реализация программы субсидированных перевозок по направлениям из Калининграда и с Дальнего Востока в Центральную Россию и обратно, а также по Дальнему Востоку. В 2022 году на эту программу выделено 27,5 млрд руб. По данным ведомства, за два первых месяца этого года почти полмиллиона пассажиров приобрели такие льготные билеты.

Кроме того, российские авиакомпании продолжают летать в зарубежные страны, на российских самолетах Sukhoi Superjet 100.

«Шесть российских авиакомпаний выполняют полеты в Азербайджан, Армению, Белоруссию, Киргизию, ОАЭ, Таджикистан, Турцию и Узбекистан с совокупной частотой около 250 рейсов в неделю», — сообщили в Минтрансе.

29 авиаперевозчиков выполняют рейсы из 20 иностранных государств — в основном азиатских — в Россию. Для россиян, которые не могут вернуться из заграницы, на портале Госуслуг запущена форма обратной связи, напомнили в Минтрансе.

В конце февраля более 40 стран закрыли свое воздушное пространство для российских самолетов: об этом заявили США, Канада, Великобритания, страны ЕС и другие государства. Россия в ответ также закрыла небо для авиаперевозчиков из этих стран.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |