Пт, 29 марта, 15:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров поздравил мусульман с наступлением благословенной ночи Бараат

Кадыров поздравил мусульман с наступлением благословенной ночи Бараат

18.03.2022 09:50

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил всех мусульман с наступлением благословенной ночи Бараат.

«Каждый год в месяц Шаабан мы с нетерпением ожидаем благословенную ночь Бараат. Она имеет особенное значение для каждого представителя мусульманской уммы. Мы искренне надеемся на милость Всевышнего Аллаха, который подарил нам эту священную ночь для прощения наших ошибок и освобождения от наказания», - отметил Кадыров.

В преддверии ночи Бараат, которая в этом году пришлась с 17 на 18 марта, мусульмане республики провели в молитвах и благих делах: читают Священный Коран, соблюдают пост, восхваляют Посланника Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует), организуют религиозные обряды «зикр» и «мовлид».

«Я пригласил к себе в гости наших уважаемых алимов и мюридов во главе с муфтием ЧР Салахом-хаджи Межиевым. Мы совершили религиозный обряд «мовлид». Сегодня в непростое время, когда практически вся Европа стремится пошатнуть экономику нашего государства, ухудшить жизнь всевозможными санкциями и ослабить положение россиян в мировом сообществе, мы искренне просим Всевышнего Аллаха в эту благословенную ночь дать силы выстоять среди царящей кругом несправедливости. Мы возносим свои молитвы в надежде на то, что Великий Творец вознаградит успехом и благополучно возвратит домой наших воинов, которые выполняют свой профессиональный долг по защите интересов страны», - подчеркнул Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |