Чт, 25 апреля, 20:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Американцы начали воровать бензин из-за отказа США от российских энергоресурсов

Американцы начали воровать бензин из-за отказа США от российских энергоресурсов

18.03.2022 12:12

Резкий рост цен на топливо, начавшийся в США после отказа от российских энергоресурсов, спровоцировал волну воровства бензина. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал ABC News.

Фото с сайта: www.oreanda.ru

По его сведениям, за последнее время подобные инциденты происходили как минимум в десяти штатах.

Так, в Техасе у местного жителя украли более пяти тысяч литров бензина, а в Пенсильвании женщина обнаружила в собственном автомобиле пустой бензобак и высверленную в нем дыру.

Но находятся и более наглые авантюристы, которые обворовывают заправочные станции, отмечает телеканал.

На прошлой неделе в Лос-Анджелесе полиция задержала подозреваемого, который взломал терминал и выкачивал топливо, заплатив при этом только 20 долларов. А в Хьюстоне преступники украли с заправки бензина на восемь тысяч долларов.

На прошлой неделе президент Джо Байден запретил импорт в США российской нефти и других энергоносителей. Это еще больше усугубило ситуацию с ценами на нефть, которые росли последние несколько недель и превысили сто долларов за баррель.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Под них попали несколько крупнейших банков, включая Сбербанк и ВТБ, для многих госкомпаний затруднены возможности привлечения иностранного капитала, введены ограничения на поставки в Россию высокотехнологичной продукции. Евросоюз, США, Канада и другие страны закрыли небо для российских самолетов.

По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, санкции весьма серьезные, но Москва готовилась к ним заблаговременно. Он отметил также, что требуется анализ и координация ведомств, чтобы выработать ответные меры, соответствующие интересам России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |