Вт, 16 апреля, 18:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР проходят масштабные религиозные мероприятия в честь чеченских бойцов

В ЧР проходят масштабные религиозные мероприятия в честь чеченских бойцов

25.03.2022 09:23

В мечети «Гордость мусульман» имени Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) прошло масштабное религиозное мероприятие в честь чеченских бойцов, борющихся на Украине с бандеровцами и нацистами.

Шалинская мечеть распахнула свои двери для более чем 2000 учеников и выпускников республиканских школ хафизов. Собравшиеся читали салаваты Пророку Мухаммаду (да благословит Его Аллах и приветствует) и делали дуа. В своих мольбах они просили у Всевышнего защиты для бойцов.

Также около 800 учеников из 8 школ хафизов в течение недели непрерывно читали Священный Коран - 3823 раза. В общей сложности за неделю прочитано также более миллиона салаватов.

«Альхьамдулиллах1, поистине, Милость Всевышнего Аллаха не знает предела, - отметил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

По его словам, ежедневно в Чеченской Республике проводятся масштабные религиозные мероприятия в честь бойцов.

«По воле Всевышнего центральную мечеть Грозного «Сердце Чечни» каждую ночь заполняют тысячи жителей региона для совершения коллективного намаза Тахаджуд. Без всяких сомнений, в этом благо для всех нас. Я благодарен Великому Творцу за все. Мы возносим хвалу Всевышнему Аллаху за блага, которыми Он щедро одарил чеченский народ. Мы молим Всевышнего вернуть наших братьев в свои дома в целости и сохранности, и мы искренне надеемся на его скорейший ответ! Альхьамдулиллах1, все в этом мире происходит не иначе как с дозволения Всевышнего! Хвала Господу Миров, Милостивому и Милосердному», - добавил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |