Чт, 25 апреля, 02:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР открыт пожароопасный сезон

В ЧР открыт пожароопасный сезон

25.03.2022 11:01

В Чеченской Республике открыт пожароопасный сезон. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Главном Управлении МЧС России по ЧР.

В Москве прошло совещание по вопросам по вопросам готовности сил и средств МЧС России к пожароопасному сезону 2022 года. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство ГУ МЧС России по Чеченской Республике. Участники совещания также обсудили текущую обстановку с ландшафтными (природными) пожарами на территории Российской Федерации.

Отмечено, что пожароопасный сезон на территории Российской Федерации открыт в 7 субъектах Российской Федерации: на всей территории Чеченской Республики, Республики Ингушетия, Карачаево-Черкесской Республики, Астраханской и Калининградской областей, в 20 и 6 муниципальных образованиях Приморского края и Амурской области соответственно.

Особый противопожарный режим введен в 2 субъектах Российской Федерации: в 3 и 6 муниципальных образованиях Забайкальского края и Амурской области соответственно.

«В целях подготовки к пожароопасному сезону начальникам территориальных органов МЧС России поручено сформировать рабочие группы и провести проверки готовности органов управления, сил и средств функциональных и территориальных подсистем РСЧС к действиям по предназначению в паводкоопасный период и пожароопасный сезон 2022 года», – отметили в ведомтсве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |