Чт, 18 апреля, 22:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченец примет участие в шоу «Талант» на «Пятнице!»

Чеченец примет участие в шоу «Талант» на «Пятнице!»

25.03.2022 11:57

20-летний мировой рекордсмен Мехтихан Асхабов из станицы Шелковская Чеченской Республики примет участие в шоу «Талант» на «Пятнице!». Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе телеканала.

Шоу «Талант» стартует 25 марта. Интернет-таланты страны поборются за миллион рублей и звание лучшего. В шоу примут участие спортсмены, эквилибристы, музыканты, преподаватели, танцоры и обладатели самых необычных профессий: повелитель мыльных пузырей, мастер баланса, король сладкой ваты, девушка с походкой персонажа компьютерной игры и многие другие. Ведущими проекта станут Клава Кока и Роман Каграманов.

Среди участников шоу оказался 20-летний Мехтихан Асхабов из станицы Шелковская Чеченской республики. Мехтихан является мировым рекордсменом по удержанию горизонтальной стойки на четырех пальцах более 35 секунд. В детстве парню диагностировали ДЦП, и он не мог ходить до трех лет. Однако это лишь закалило Мехтихана.

Чеченец выступит перед членами жюри шоу «Талант» – Ольгой Бузовой, Владимиром Маркони и Кариной Кросс. Мехтихан продемонстрирует свое умение стоять на четырех пальцах не только на полу, но и на канате.

«Путь к моим достижения начался с ужасающего диагноза, но несмотря на свою болезнь, я начал заниматься спортом в малюсеньком зале в своем селе. Я перенес три тяжелые операции. У меня сейчас до сих пор неподвижна стопа, но это не мешает мне заниматься любимым делом и ставить новые рекорды. Я пришел на шоу, чтобы показать пример людям с ограниченными возможностями. Я живой пример того, что всё возможно!», – поделился Мехтихан Асхабов.

Чтобы пройти в следующий этап шоу «Талант» и быть допущенными до зрительского голосования участникам необходимо получить хотя бы два лайка от членов жюри. Однако победителя проекта выберут зрители путем голосования.

Увидеть, удалось ли Мехтихану из Чеченской Республики получить от судей положительные оценки, можно уже сегодня, 25 марта, в 19:00 на телеканале «Пятница!».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |