Сб, 20 апреля, 15:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Вице-спикер Госдумы предложил продлить майские выходные до 10 дней

Вице-спикер Госдумы предложил продлить майские выходные до 10 дней

05.04.2022 16:24

В Госдуме захотели продлить выходные на майских праздниках до 10 дней. С таким предложением выступил вице-спикер нижней палаты парламента Владислав Даванков, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на сайт партии «Новые люди».

Фото с сайта: prufy.ru

Депутат считает, что отдых с 1 по 10 мая поможет россиянам запастись продуктами на осень.

«Людям нужно выживать. Мы видим, как сейчас дорожают все продукты. Тот самый пресловутый «борщевой набор» вырос на 10-40 процентов», — говорит Даванков.

Он также добавил, что это время россияне смогут посвятить общению с близкими.

Даванков считает, что продление майских каникул достаточно легко реализовать. В пример он приводит нерабочие дни, объявленные государством во время пандемии COVID-19. Депутат добавил, что партия обратится к правительству по вопросу поддержки бизнеса в дополнительный выходной.

«Людей важно сохранить на рабочих местах, но одновременно хотим и поддержать всех, устроив такие вот длинные праздники», — заключил Даванков.

Согласно производственному календарю, в мае 2022 года праздничными выходными объявлены дни с 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая.

Ранее Замглавы ФНПР Александр Шершуков предложил сократить в России рабочую неделю. Он уверен, что это поможет сохранить рабочие места на рынке труда.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |