Пт, 19 апреля, 16:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Хадж в этом году совершат до 1 млн человек, в том числе и иностранцы

Хадж в этом году совершат до 1 млн человек, в том числе и иностранцы

09.04.2022 16:45

Впервые за 3 года Саудовская Аравия разрешила участие в хадже паломникам из-за рубежа и увеличила число участников до 1 млн человек. В 2021 году королевство ограничило число участников хаджа до 60 тыс., а в 2020 году — до 1 тыс.

Источник: etot-prazdnik.ru

Саудовская Аравия впервые за три года разрешила иностранным паломникам совершить хадж и увеличила число участников до 1 млн человек, сообщает Саудовское агентство печати со ссылкой на Министерство хаджа и умры.

В этом году разрешают совершить паломничество людям до 65 лет, привитых от коронавируса,, отмечает РБК. Иностранным паломникам необходимо будет предоставить отрицательный результат теста на COVID-19, взятого не ранее чем за 72 часа до отъезда в королевство.

«Министерство хаджа и умры подчеркнуло необходимость того, чтобы паломники соблюдали меры предосторожности и следовали профилактическим инструкциям во время совершения своих ритуалов, чтобы сохранить свое здоровье и безопасность», — отметило агентство.

3 февраля Саудовская Аравия подтвердила намерение провести хадж в 2022 году, формат подготовки к нему определяется саудовской стороной в соответствии с эпидемиологической ситуацией, сложившейся в том числе в тех странах, откуда прибывают паломники.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |