Пт, 19 апреля, 08:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Висаитовском районе Грозного высадили 50 саженцев клена

В Висаитовском районе Грозного высадили 50 саженцев клена

09.04.2022 17:41

Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации совместно с общественной организацией «Наш дом – город Грозный» провели масштабную высадку саженцев в Висаитовском районе столицы ЧР. Мероприятие было приурочено к 100-ю со дня образования чеченской государственности.

Как рассказал ИА «Грозный-информ» председатель общественной организации «Наш дом – город Грозный» Сайпуддин Гучигов, акция называется «Чечня из глубины веков».

«Пока это стартовая площадка, далее такую же акцию мы будем проводить в десяти местах по всей республике». Пока высаживаем во дворах Грозного. Сегодня высадим 50 саженцев малолиственного клена», - рассказал он.

Гучигов отметил, что идею начать данную акцию предложило министерство, а общественная организация с удовольствием поддержала. В благородном деле приняли участие сотрудники министерства, волонтеры общественной организации и жители района.

Акция «Чечня из глубины веков» подразумевает высадку неплодовых деревьев в четырех районах Грозного и в разных районах Чеченской Республики. Пока волонтеры высаживают клен, но планируют посадить и ясень.

Отметим, в декабре прошлого года Глава ЧР Рамзан Кадыров подписал распоряжение о создании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию образования Чеченской Республики.

© Ризван Эдильсультанов /ИА "Грозный-информ"

В рамках празднования предстоящей исторической даты в республике запланировано свыше 500 различных мероприятий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |