Сб, 20 апреля, 09:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Объявлен конкурс на проведение работ по строительству аэродромной части аэропорта Грозный

Объявлен конкурс на проведение работ по строительству аэродромной части аэропорта Грозный

13.04.2022 15:00

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел совещание по вопросам реализации проекта по реконструкции и строительства аэровокзального комплекса аэропорта Грозный «Северный» им. А.А. Кадырова.

Хучиев напомнил, что инициатором данного проекта является Глава ЧР Рамзан Кадыров.

По его словам, строительство нового аэровокзала позволит превратить Чеченскую Республику в крупнейший транспортный узел Юга России с самой современной инфраструктурой.

«Отмечу, что финансирование объекта предполагается как за счёт бюджетных, так и инвестиционных средств. На данном этапе уже объявлен конкурс на проведение работ по строительству аэродромной части, в ближайшее время будет объявлен конкурс на строительство уже аэровокзального комплекса», - добавил глава кабмина.

В начале марта Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проект строительства нового аэровокзального комплекса аэропорта Грозного. Согласно проекту, планируется строительство новых сооружений аэровокзального комплекса, расположенных на свободной от застройки западной части территории аэропорта. В частности, предусмотрено строительство здания аэровокзала общей площадью 40,045 тыс. кв. м, здания службы наземного обслуживания воздушных судов, а также производственных и вспомогательных объектов и коммуникаций для обеспечения работы пассажирского терминала.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |