Пт, 29 марта, 14:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » IKEA и Zara планируют вернуться на российский рынок

IKEA и Zara планируют вернуться на российский рынок

21.04.2022 14:50

Шведский производитель мебели IKEA и испанская компания Inditex, владеющая брендами Zara и Bershka, изучают возможности перенастройки логистики для того, что вернуться на российский рынок, сообщило РИА Новости со ссылкой на замглавы Минпромторга РФ Виктора Евтухова.

«У них очень интересный формат работы. IKEA трудно повторить. Но при этом "Меги" они оставили работающими, две "Меги" они достраивают, то есть они не остановили инвестиции в строительство. Они говорят, что у них важно, чтобы ассортиментная матрица была наполнена, сейчас все это немножко разрулится, мы поймем, как завозить продукцию и будем открываться. Тем более что IKEA сами инвестировали, сами строили свои мегацентры, поэтому бросать их - для них это явно неэффективный ход», - сказал Евтухов в эфире "Народного вопроса" от ОНФ.

Что касается компании Inditex, бизнес-модель которой упирается в обновление коллекции несколько раз в сезон, то у нее схожая ситуация, продолжил замглавы Минпромторга.

«Они говорят, что мы не можем вовремя завозить товар, а продавать один и тот же сток - для нас неправильно. Они сейчас тоже говорят, что российский рынок для них очень важен», - подчеркнул Евтухов, заметив, что продажи продукции Zara только в одном из московских торговых центров были больше, чем продажи продукции в Европе.«Поэтому, конечно, они хотят вернуться на наш рынок. Но если не вернутся, то в этом только есть плюс, потому что открываются хорошие возможности для наших производителей».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |